Cервисный центр по ремонту платежного оборудования


Конвертер протоколов CCNet-MDB для кофемашин и снеков

Конвертер протоколов CCNet-MDB для кофемашин и снеков
                                                                                        
Представляем Вашему вниманию нашу разработку – конвертер протоколов CCNet-MDB 

                   CCNet-MDB конвертер1.jpg

Конвертер служит для адаптации купюроприемников CashCode SM, MSM или MVU, прошитых под протокол CCNet, под работу в протоколе MDB, широко применяемом в вендинговых аппаратах. Конвертер является переходником между купюроприемником CashCode SM, MSM или MVU (CCNet-протокол) и вендинговым аппаратом (MDB-протокол).

Потребность в нашем конвертере может возникнуть в следующих случаях:

1. Прошивка CCNet-протокола для CashCode SM, MSM или MVU «свежее» прошивки протокола MDB, то есть поддерживает прием всех новых на данный                момент времени купюр. Данная ситуация актуальна в связи с тем, что производитель купюроприемников CashCode прекращает поддержку обновления                прошивок протокола MDB, но при этом поддерживает обновление прошивок протокола CCNet.

2. Для моделей CashCode SM, MSM или MVU производитель изначально не выпускал прошивок протокола MDB.
    Например, для Армении, конвертер поможет подключить к вендинговым аппаратам купюроприемник CashCode MSM, для которого  изначально не было              прошивки под протокол MDB.

На данный момент доступна версия конвертера под российские рубли и армянские драмы.

Принципиальное отличие нашего конвертера от представленных на рынке адаптеров состоит в том, что купюроприемник не нужно перепрошивать под протокол MDB, поэтому могут быть использованы купюроприемники с платежных и прочих терминалов, изначально прошитые для работы в протоколе CCNet. Положения клавиш блоков переключателей купюроприемников , на примере CashCode SM, даны ниже:

                            IMG_20191024_185147_HDR.jpg

Конвертер представляет собой кабель-переходник. Кабель состоит из питающего и интерфейсного разъемов для купюроприемника, блока преобразователя и двух MDB-разъемов. К купюроприемнику подключаются два черных разъема - питающий, на 6 контактов и интерфейсный, на 18 контактов, оба разъема имеют направляющие выступы для предотвращения переворачивания разъема при подключении:

                             IMG_20191001_132715_HDR.jpg

 К вендинговому аппарату подключается один из MDB – разъемов, ко второму разъему подключается монетоприемник.
Все подключения нужно проводить только при отключенном питании аппарата!

Блок преобразователя размещен в пластиковом корпусе размерами 63*38*27 мм. Длина кабеля 80 см, материал жил провода - медь, все соединения проводников кабеля с контактами  разъемов произведены пайкой. На лицевой панели блока размещен переключатель десятичной точки и индикатор статуса работы. Версия конвертера без индикатора полностью аналогична версии конвертера с индикатором по алгоритму работы:
                        
                                    CCNet-MDB конвертер.jpg
                            
Клавиша переключателя отвечает за выбор десятичной точки - нулевая либо двойная. Например, нулевая точка - 100р, двойная - 100.00р.
Также на лицевой панели размещен трехцветный индикатор состояния работы, сигнализирующий о нормальном режиме работы, либо об ошибке на линии одного из протоколов, MDB или CCNet.

                              CCNet-MDB конвертер2.jpg    

На нижней крышке блока преобразователя находится магнит, служащий для закрепления конвертера на любой металлической поверхности внутри вендингового аппарата.

                              IMG_20191024_192259_HDR.jpg

Протестирована работа конвертера на различных вендинговых аппаратах:

Кофейные аппараты 

Jofemar Coffeemar G500;
Necta OPERA, Canto, Kikko Max;
Rheavendors Sagoma H7, Sagoma Luce, Luce X2;
Saeco Cristallo 400,600, Quarzo 500;
Unicum Rosso, Nova

Снековый аппарат FAS Fast 1050

На автомойках самообслуживания EHRLE (ЭРЛЕ)

По уточнению совместимости и прочим вопросам связывайтесь с нами любым удобным Вам способом. Наши контакты находятся в одноименной закладке нашего сайта.

Другие новости

← Назад к списку новостей

Нам доверяют